Этапы производства

Выбор бревен на срубном дворе.

Riga Veneer закупает бревна в разных странах – Латвии, России, Польше, Словакии и других. Мы храним бревна на специальном дворе и тщательно отбираем бревна по качеству и размерам.

Перед обработкой бревна необходимо прогреть в определенном термическом режиме, окорить и распилить на заданную длину.

Подготовка к производству и термообработка
Лущение, строгание и сушка
Лущение, строгание и сушка
Лущение, строгание и сушка
Предыдущая
Следующая

Riga Veneer имеет 1 линию для строгания и 2 линии лущения для фанеры, а так же 1 линию лущения шпона лицевого слоя. Лущение, строгание и сушка являются основными и наиболее дорогостоящими этапами подготовки деталей для наших продуктов, и мы делаем это сами – гарантируя лучшее качество. Процессы очень сложны, так как нам необходимо обеспечить допуск по толщине + – 0,03 мм, необходимые размеры и влажность, которые позволяют нам производить продукцию самого высокого качества и экономят ресурсы на калибровку продукции.

Один из этапов – Склеевание и сшевание шпона. Делаем это для получения точной текстуры и размеров лицевых слоев. Заделавание открытых сучков позволяет нам производить фанеру без дырок и темных сучков не только на лицевой стороне, но и во внутренних слоях (сердцевине), что идеально соответствует высоким требованиям производителей мебели к наличию прозрачного материала.

Склеевание, сшевание и "починка"
Линии прессования, калибровки, механической обработки, ручного шпаклевания

Компания Riga Veneer имеет две линии горячего прессования под высоким давлением с установками для склеивания и предварительного прессования, что позволяет очень гибко и быстро принимать решение и реализовывать определенный продукт. Использование влагостойких клеев C3 с низким содержанием формальдегида E1 позволяет нам производить экологичную и влагостойкую мебель и напольные покрытия.

Пилы, калибровочные станки, ЦНЦ (Biesse Rover) и фрезерные станки – они подготавливают детали для последнего этапа производства, распиливая доски по заданным размерам и обрабатывая необходимые профили по бокам. Чтобы закрыть открытые сучки на материале, мы используем ручную работу мастеров по дереву – исследуя каждую деталь, мы решаем, какой вид шпатлевки и в каком количестве будет использован После этого все открытые сучки вручную покрываются шпаклевкой и просушиваются. Для этого мы используем человеческий труд, чтобы добиться наилучших результатов.

Шлифовка с использованием 4-х лент и брашинг 2-мя валками Tynex позволяет нам получать поверхности любого типа.

На нашем заводе реализованы две линии отделки, что позволяет одновременно работать с масляной или лаковой отделкой. Окрашивание на водной основе позволяет получить практически любой цвет / оттенок. Нам просто нужен образец цвета по желанию заказчика!

Шлифовка, брашинг, окраска и отделка
preloader